RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​На годовщину Евромайдана готовили теракт: СБУ дала подробности и фото

Сотрудники Службы безопасности Украины в Харьковской области задержали диверсанта из самопровозглашенной ЛНР, который намеревался совершить теракт на годовщину Революции Достоинства.

Об этом информирует пресс-центр СБУ.

"Боевик прибыл в Харьковскую область из подконтрольных террористам районов через территорию Российской Федерации. Во время проведения массовых мероприятий в Харькове по случаю празднования годовщины Революции Достоинства он должен был выполнить приказ своих вожаков подготовить и осуществить террористический акт", говорится в сообщении.

Фото: СБУ

Отмечается, что СБУ задержала боевика в Змиевском районе, где он скрывался. "У злоумышленника изъяты боевые гранаты Ф-1 и РГД-5, обрез охотничьего ружья с патронами, а также военный билет и "награды" террористической организации ЛНР", добавили в спецслужбе.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 201 (контрабанда боеприпасов) и ст. 263 (незаконное обращение с оружием) УК Украины.

Как сообщал "Апостроф", ранее один из боевиков ЛНР после задержания сотрудниками СБУ раскаялся в том, что воевал против Украины.