RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 марта

Все новости

Под Одессой сожгли автомобиль депутата: опубликовано фото

В поселке Затока Одесской области неизвестные подожгли автомобиль журналиста, депутата поселкового совета и члена общественной организации "Благополучие Затоки".

Об этом сообщает пресс-служба управления Национальной полиции в Одесской области.

В дежурную часть Белгород-Днестровского отдела полиции поступило сообщение по телефону от 58-летнего жителя поселка Затока о том, что неизвестные лица подожгли его автомобиль.

Фото пресс-службы Нацполиции

"В ходе досудебного следствия было установлено, что с 11:40 до 12:00 неустановленное лицо путем поджога повредило автомобиль марки Hyundai Tucson, нанеся ущерб заявителю на сумму 445 000 грн. В результате пожара также сгорел навес, под которым стоял автомобиль. Другие здания не пострадали", — сообщили в полиции. "По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 194 ("умышленное уничтожение или повреждение имущества") Уголовного кодекса Украины, санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пятнадцати лет", — уведомляют в правоохранительных органах.

Досудебное следствие продолжается, назначен ряд экспертиз. В полиции сообщили, что проверяются несколько версий, одна из которых — общественная деятельность потерпевшего.

Как сообщал "Апостроф", в ночь на 30 сентября на ул. Ивана Пулюя в Соломенском районе Киева были сожжены три автомобиля.

В ночь на 20 сентября в Херсоне сожгли машину координатора местной ячейки "Правого сектора" Дмитрия Семена.