RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Волонтер рассказал об обстреле боевиками из "Градов" мирных жителей: опубликованы фото

В Донецкой области боевики обстреляли из реактивной системы залпового огня "Град" многодетную семью переселенцев, проживающих в поселке Софиевка (Зорянской сельский совет Марьинского района, территория, подконтрольная правительству Украины).

Об этом на своей странице в соцсети "Вконтакте" написал волонтер, представитель гуманитарного штаба Марьинского района "Пролиска" Евгений Каплин.

Он отметил, что семья несколько месяцев назад переехала из города Красногоровка в Софиевку, которая находится на расстоянии около 10 км от "линии соприкосновения".

"9 декабря частный дом, в котором проживает семья в Софиевке, был обстрелян из реактивной системы залпового огня "Град". Всего на окраину села приземлилось 13 ракет. Несколько рядом с домом семьи. Уничтожен сарай и частично поврежден дом. Семья успела спрятаться в подвал. В семье трое детей: младшая девочка Каролина несколько дней после обстрела плакала и не разговаривала", рассказал волонтер.

Как сообщал "Апостроф", в интернете появилось видео, на котором зафиксировано использование пророссийскими боевиками на Донбассе 16 ноября систем залпового огня БМ-21 "Град".