RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Стали известны подробности обстрела боевиками Зайцево

Стали известны подробности обстрела пророссийскими боевиками вечером 26 декабря поселка Зайцево, расположенного недалеко от Горловки.

Боевики вели огонь по позициям сил АТО в данном населенном пункте из стрелкового оружия, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, зенитных установок, минометов калибра 82 мм, а также из танка, которые в соответствии с условиями Минских договоренностей должны быть отведены на значительное расстояние от линии разграничения, передает пресс-центр АТО.

При обстрелах несколько мин и снарядов попали в дома местных жителей, при этом одно из зданий загорелось.

"Украинские воины срочно отправились на помощь местным. В одной из квартир они обнаружили пожилую женщину, которая получила множественные осколочные ранения в результате попадания мины. Наши бойцы начали оказывать первую неотложную медицинскую помощь, под обстрелом пытались эвакуировать местную жительницу в ближайшее лечебное учреждение. Однако состояние раненой было очень тяжелым, и по дороге в больницу она скончалась в санитарном автомобиле", отметили в штабе.

Как сообщал "Апостроф", за прошедшие сутки боевики 66 раз открывали огонь по позициям сил АТО, причем большинство обстрелов происходило с наступлением темноты.