RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

В Киеве подожгли машины скорой помощи

В Соломенском районе Киева подожгли два автомобиля скорой помощи.

Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Национальной полиции.

В полицию обратился охранник одного из предприятий и сообщил, что неподалеку от жилого дома горит автомобиль. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, медики и пожарные.

"Предварительно установлено, что один из автомобилей скорой медицинской помощи вспыхнул в результате занесения постороннего источника возгорания. В результате возгорания повреждены два автомобиля Mercedes Benz. Никто не пострадал. С места происшествия эксперты изъяли части горения, которые направили для проведения экспертиз и установления окончательной причины возгорания автомобилей", — отмечается в сообщении.

Следственным отделом районного управления полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению правонарушения. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Как сообщал "Апостроф", 4 декабря в поселке Затока Одесской области неизвестные подожгли автомобиль журналиста, депутата поселкового совета и члена общественной организации "Благополучие Затоки".

В ночь на 30 нояюря в Харькове неизвестные подожгли три внедорожника, которые, по всей видимости, принадлежат батальону "Айдар".