RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В Украине узнали предполагаемую дату наступления боевиков на Донбассе

Возросшая активность боевиков на оккупированном Донбассе якобы свидетельствует об активной подготовке пророссийских террористов к наступлению на позиции ВСУ, которое может начаться 20 февраля.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook пишет нардеп, руководитель группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук.

"Заметно усилено проведение разведывательных мероприятий с использованием БПЛА, ДРГ, радиотехнической разведки, отмечается сосредоточение сил и средств боевиков сразу на нескольких участках и направлениях в зоне АТО", — пишет Тымчук.

Также, по данным ИС, одновременно с этим среди боевиков ДНР и ЛНР, а также на территории Донецкой области в Горловке, Дебальцево, Донецке, Докучаевске и других городах активно распространяются слухи о "скором наступлении" российско-террористических войск.

"В слухах, распространяющихся в среде боевиков, дата предполагаемого наступления определяется как 20-е числа февраля", — сообщает руководитель ИС.

Впрочем, Тымчук также добавил, что распространение таких "месседжей" в местах скопления людей — в магазинах, на остановках общественного транспорта и т. д. может свидетельствовать о спланированной информационной операции.

Как сообщал "Апостроф", 18 февраля в штабе АТО раскрыли планы боевиков по захвату города Марьинка в Донецкой области.