RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Беспорядки в Киеве: на Майдане произошла потасовка

В Киеве на Майдане Незалежности, где были устроены акции протеста, произошла крупная драка с участием людей в камуфляже.

Об этом сообщает "112".

"По поводу столкновений. Произошла драка возле "Глобуса" позади стелы. Из "Глобуса" вышли люди в камуфляже, сразу среагировали патрульные полицейские. Затем отбыли 2 машины (полиции, ред.), где было трое или четверо задержанных. Причиной драки стало то, как пояснили задержанные, что они хотят, чтобы люди, которые сейчас на Майдане, покинули площадь", — сообщают журналисты.

Ситуацию прокомментировала спикер Нацполиции Киева Оксана Блищик.

"Мы не можем сейчас говорить, что стало причиной этой схватки, произошла драка, правоохранители пытались локализовать, во-первых, место, во-вторых, не дать разгореться конфликту и не дать перерасти этому в массовое побоище. По пострадавшим пока не можем сказать, но, очевидно, позже у нас информация появится. Патрульная полиция доставила в районные управления активных участников этой драки. Сейчас мы не можем сказать, кто эти люди, какие общественные организации или добровольческие движения они представляют, но их лица будут установлены, соответственно, с ними будут работать следователи подразделения", — отметила спикер.

Фото 112

Как сообщал "Апостроф", сотрудники коммунальных служб сегодня утром приступили к уборке мусора и баррикад, которые активисты так называемых "Революционных правых сил" установили на Майдане Незалежности в Киеве.