RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

На Донбассе СБУ задержала российского шпиона в рядах ВСУ: опубликовано видео

В сети появилось видео задержания агента российских спецслужб сотрудниками Службы безопасности Украины (СБУ), который проходил службу в одном из подразделений ВСУ, базирующихся непосредственно на линии разграничения

Видео опубликовано на канале СБУ на YouTube.

"Террористы заслали агента в ряды ВСУ во время одной из волн мобилизации. Впоследствии, после назначения командиром разведывательной групп, он мобильной связью и во время личных встреч на временно оккупированной территории передавал боевикам информацию о расположении боевых позиций своей части и места выполнения задач разведывательными группами ВСУ", - гласит описание к видео.

"По заданию российских кураторов агент склонял к переходу на сторону террористов военнослужащих своей разведгруппы. За это ему было обещано "повышение по службе" в террористической организации "министерства обороны ДНР", а также обеспечение домом или квартирой", - сообщают в СБУ.

Как сообщал "Апостроф", недавно СМИ опубликовали данные и показали фотографии шпионов ФСБ, собирающих информацию на предприятиях и в ведомствах оккупированного Крыма.