RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Спецоперация в центре Киева: появилось видео задержания девушки

В интернете опубликовали видео, на котором показано, как в ходе спецоперации силовиков МВД возле отеля "Лыбидь" в центре Киева была задержана девушка.

Видео опубликовано в YouTube.

"В отеле "Лыбидь" в Киеве проходит спецоперация полиции. Выводят из здания людей в камуфляжной форме. Они оказывают сопротивление силовикам. Разбита витрина у входа. Применена дымовая шашка. Очевидно, конфликт вокруг прав собственности на здание отеля", — отмечается в комментарии к видео.

Судя по всему, задержанная в гостинице девушка, которая фигурирует на видео — журналистка Ирма Крат.

"При захвате гостиницы "Лыбидь" Ирму Крат арестовали, просим всех журналистов, правозащитников и общественность прийти на помощь Ирме", — пишет юрист Любовь Блага в своем Facebook.

Ранее Ирму Крат задерживали за поджог посольства Российской Федерации.

Вот еще одно видео со спецоперации.

В пресс-службе главного управления Нацполиции в Киеве сообщили, что в отеле "Лыбидь" исполнительная служба обеспечивала выполнение решения суда.

"Правоохранители осуществляли охрану общественного порядка. Недовольные граждане совершили схватки. Наиболее активных из них задержали. Ситуация стабилизирована", — отмечается в сообщении.

"Около 10:30 граждане, недовольные решением суда и действиями исполнительной службы, начали препятствовать проведению исполнительного производства. Правоохранители вынуждены были вмешаться для стабилизации ситуации и задержали наиболее активных участников стычки для выяснения обстоятельств совершения противоправных действий", — добавили в полиции.

Напомним, ранее в пресс-службе Министерства внутренних дел сообщили, что захват "Лыбиди" совершили бойцы батальона "Айдар".

Как сообщал "Апостроф", Министерство обороны намерено создать новые силы для проведения специальных операций.