RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Стало известно о новой поставке танков из России на Донбасс

Украинская разведка зафиксировала новые факты поставок на оккупированный Донбасс из России большого количества танков и горюче-смазочных материалов.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины.

"Всего за неделю железнодорожными и автомобильными путями в подразделения и на склады 1 и 2 армейских корпусов было доставлено 2500 тонн топлива и свыше 160 тонн боеприпасов, 9 единиц 122-мм РСЗО "Град", 2 самоходные артиллерийские установки "Акация", 36 танков Т-72, а также шесть боевых бронированных машин", - информируют в разведке.

"Кроме того, на вооружение противотанковых подразделений 1 (Комсомольское), 3 (Горловка), 5 (Макеевка) и 100 (Донецк) отдельных мотострелковых бригад 1 армейского корпуса с территории России доставлено комплекты противотанковых ракетных комплексов "Метис-М1" и "Фагот" на замену поврежденных и неработоспособных противотанковых средств", - добавляют в ГУР.

Как сообщал "Апостроф", представитель Украины в составе трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук рассказал о том, что за последние две недели Россия перебросила более 20 танков на территорию оккупированного Донбасса.