RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

Появилось фото разбившегося в Украине вертолета

В сети опубликовали фото вертолета, который сегодня разбился возле села Ивановка в Хмельницкой области.

Снимок обнародовала пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Хмельницкой области.

"Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа Новоушицкого отделения полиции. Установлено, что вертолет Robinson под управлением 53-летнего жителя Хмельницкого окроплял местные поля в районе села Ивановка, что в 7-8 километрах от Новой Ушицы", — отмечается в сообщении.

"По предварительной информации, вертолет зацепился за линии электропередач, еще некоторое время маневрировал, пытаясь избежать аварии, но пилоту это не удалось. В кабине он был один. Сейчас мужчина с многочисленными ушибами и подозрением на перелом госпитализирован в местную больницу", — рассказали в полиции.

Фото Главного управления Нацполиции в Хмельницкой области.

"Событие зарегистрировано в журнале единого учета по ст. 276 "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта" Уголовного кодекса Украины", — добавили в правоохранительных органах.

Как сообщал "Апостроф", 14 мая в Ленинградской области (РФ) произошло крушение вертолета марки "Еврокоптер", который рухнул в озеро, а по некоторым данным даже взорвался.

Ранее в мае в Камчатском крае РФ упал вертолет Robinson R44, в результате этого погибли все три находившиеся на борту человека, в том числе известные местные бизнесмены.