RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

На Донбассе нашли тела двух воинов Путина: опубликованы фото

Вблизи поселка Крымское в Луганской области поисковая миссия Вооруженных сил Украины "Эвакуация 200" нашла останки двух военных.

О находке сообщает "Громадське ТВ".

По данным СМИ, захоронение было найдено благодаря установленной на месте захоронения табличке с именем погибшего и годом рождения и смерти. На табличке написано "Широлапов Сергей Николаевич 09.02.1971-19.02.2015. Отметку подписали "Ополчение Новоросии".

"Найдено еще одно неучтенное захоронение. Проводим мероприятия с изъятием останков, чтобы отправить их на дальнейшую экспертизу" – сказал координатор поискового проекта Михаил Котилевский.

У одного из погибших на фрагменте одежды остался шеврон "Россия - вооруженные силы". Предположительно, оба погибших - граждане Украины. Имя второго - Гроза Владимир Михайлович.

Сообщается, что останки тел будут направлены в Северодонецкий морг на экспертизу.

Будут отобраны фрагменты для проведения ДНК-теста. Потом поисковики будут искать возможность связаться с родственниками погибших для передачи тел.

Как сообщал "Апостроф", известный российский журналист и публицист Александр Невзоров подсказал, где искать трупы солдат РФ, погибших на Донбассе.