RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В Конотопе избили украинского политика: опубликованы фото

В Конотопе в ночь на 22 июня совершено покушение на депутата Сумского областного совета, лидера фракции ВО "Свобода" Сергея Демеху.

Об этом сообщает пресс-служба Сумской областной организации партии.

Отмечается, что нападение на "свободовца" произошло 22 июня около 23:30 возле подъезда его дома. После того, как Демеха припарковал машину и направился к подъезду, несколько неизвестных парней с металлическими прутьями преградили ему путь и начали избивать, пытаясь попасть в голову.

Сейчас депутат находится в местной больнице Конотопа. Физическое состояние "свободовца" средней тяжести: у него рассечена кожа головы и зафиксированы многочисленные побои на теле. На месте преступления работают правоохранители и эксперты-криминалисты.

Фото: пресс-службы ВО "Свобода"

Как сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Сумской области, ночью на пульт "102" от дежурной медсестры приемного отделения Конотопской центральной районной больницы поступило сообщение о том, что в хирургическое отделение с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, ушибленная рана головы, ссадины на спине и левой руке" госпитализирован депутат Сумского облсовета.

Как сообщал "Апостроф", в городе Каховка Херсонской области неизвестные избили депутата местного горсовета, члена партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" (БПП) Игоря Хоминца.