RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

РосСМИ нашли убийцу оперного певца на Донбассе: опубликовано видео

Российский пропагандистский телеканал опубликовал интервью со снайпером боевиков, убившим в бое под Дебальцево Донецкой области украинского добровольца от "Правого сектора" (позывной "Миф"), известного оперного певца Василия Слипака.

На сайте телеканала рассказали, что бойца АТО застрелил снайпер с позывным Морячок.

По словам боевика, украинские военные атаковали и обстреливали из артиллерии их позиции всю ночь. Ближе к рассвету огонь усилился, уплотнился, силы АТО начали продвигаться к их позициям, используя гранатомёты и пулемёты.

"Я находился в "секрете" недалеко от нашего блокпоста, который занимает мой взвод. Мои товарищи были прижаты пулемётным огнём, не могли поднять головы, я принял решение уничтожить пулемётный расчёт", — рассказал "Морячок", отметив, что видел в прицел только человеческие фигуры.

"По характерному огню, по вспышкам, по трассерам определил местоположение пулемётчика и открыл огонь на поражение", — пояснил боевик.

"Морячок" добавил, что не знал убитого им пулемётчика и только после по новостям выяснилось, что тот был известным оперным певцом.

Как сообщал "Апостроф", украинский журналист Юрий Бутусов рассказал подробности о бое под Дебальцево, в котором погиб Василий Слипак.