RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Появились имена и фото итальянских боевиков на Донбассе

Итальянское издание Foreign Fighter Italiani опубликовало статью о большой группе итальянских наемников, воюющих на оккупированном Донбассе на стороне боевиков.

Перевод статьи опубликован на сайте международной волонтерской организации Inform Napalm.

Далее приводим переведенный текст статьи.

Андреа Палмер из итальянского города Лукка, скрывающийся от полиции в Италии, лидер группы "Бульдог"-Lucca-Ультрас, имеет судимости за преступный сговор и насилие, а также срок за избиение приверженца левого движения. Считает себя фашистом. С конца 2014 года числится в рядах ДНР и отмечает во множественных интервью, что чувствует себя как дома в окружении "настоящих фашистов". Одно из первых своих интервью он дал Ирине Осиповой (предположительно, дочь российского генконсула в Италии, организатор множественных акций в поддержку Москвы).

Масимильяно Каваллери, позывной "Спартак", родился в Брешии 11.09.1984, явно неофашистских политических взглядов, воюет в Луганске, фиксировался и в Донецке. В интервью отмечает, что принимал участие в боях за Донецкий аэропорт.

Габриэле Карругати, позывной "Архангел", уроженец Варезе, имеет политические связи с Северной лигой (Lega Nord) Сальвини. Его мать Сильвана Марин — секретарь Северной лиги в Кайрате. Один из первых итальянцев, которые вместе с Массимилиано Каваллери участвовали в боях на Донбассе уже в 2014 году.

Катальдо Антонио, родом из Кьюзано-ди-Сан-Доменико провинции Авеллино. Воевал на Донбассе в качестве наемника. После того, как истек срок его контракта, он был вывезен через Россию и Хельсинки. Оттуда, возможно, был отправлен в Сирию на новую работу. Снайпер по профессии, в одном из интервью отмечает: "Я начинал с обучения в июле 2009 года в России и Казахстане, а потом работал в области безопасности и разведки в различных частях мира: Панама, Дубай, Бейрут, Тунис и многих других странах. Тем не менее в 2011 в Ливии я был взят в плен. Через месяц, благодаря восстанию в тюрьмах Триполи, мне удалось бежать и укрыться в посольстве Венгрии, позже меня посадили на рыболовецкое судно, на котором я и вернулся в Италию".

Витторио Ранджелони, уроженец Лекко, со связями с "Лигой Нордов", представляется как журналист ЛНР, близкий друг Каваллери. Неоднократно фотографировался с оружием, включая фотографии с боевым ножом, подаренным ему непосредственно Захарченко, главарем ДНР.

Эди Бозамбо Онгаро, родился 02.06.1976 в Джуссаго в провинции Венеция, позывной "Бозамбо", политическая ориентация: итальянская леворадикальная партия коммунистической направленности.

Альберто Фазоло, родился 10.26.1979 в Риме, член организации "Донбасс. Международный форум", базирующейся в Италии, которая, согласно украинским расследованиям, является одной из точек набора боевиков на Донбасс.

Его имя наряду с другими всплыло после того, как украинский хакерский альянс взломал электронную почту на сервере ЛНР. Из переписки становится понятно, каким образом вербуют международных наемников, отправляя им по электронной почте документы для прибытия в оккупированные районы.

Алессандро Бертолини — пример тех боевиков-итальянцев, которые особо не пиарятся. Предположительно, также родом из Венето и связан с местными фашистами.

По некоторым данным можно утверждать, что около 40 итальянцев-убийц воюют на территории Донбасса. Приверженность Италии режиму Путина в силу меркантильных экономических интересов позволяет всем этим персонажам не бояться преследования со стороны прокуратуры Италии.

Как сообщал "Апостроф", волонтеры опубликовали материал о французах, воюющих на стороне боевиков на Донбассе.