RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

У Порошенко назвали свои данные по потерям в силах АТО: опубликовано видео

Спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил, что за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции в результате боевых действий погиб один украинский военный и шесть получили ранения.

Об этом он сказал 9 июля на брифинге в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"За минувшие сутки по состоянию на 00:00 в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, шесть получили ранения", - сказал Лысенко.

Отвечая журналисту на вопрос о ночном обстреле неподалеку села Троицкое с потерями среди бойцов АТО, он подтвердил факт обстрела, но количества жертв не назвал.

"Сегодня около четырех утра действительно возле н.п. Троицкое произошел мощный артиллерийский обстрел, есть пострадавшие украинские бойцы. Точного количества мы назвать не можем, потому что это пока предварительная информация", - сказал Лысенко.

Как сообщал "Апостроф", журналист Юрий Бутусов рассказал о том, что в ночь на 9 июля опорный пункт сил АТО в районе села Троицкое подвергся массированному обстрелу артиллерии боевиков, в результате чего трое украинских военных погибли.