RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Беспорядки в Торецке: появилось тревожное заявление по поводу местных властей

Начальник Главного управления Национальной полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин сделал тревожное заявление по поводу ситуации в Торецке, где недавно произошли ночные беспорядки с целью воспрепятствовать перемещению по городу украинских военных.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Исподтишка и подло действует Торецкая местная власть. Там, где нужна помощь и поддержка нашим военным, они "привлекают" лояльные к ним общественные организации ветеранов и выдают обращения о поддержке местной власти, о необходимости отвода из города украинских войск. Мирных жителей используют в своих целях. Опытные городские управленцы нагнетают и провоцируют и так уставших от постоянных обстрелов людей. Вместо общения и поддержки жителей, изливают на официальном (!) сайте городской власти подобные обращения", - отметил Аброськин, поделившись видеосюжетом о ситуации в Торецке.

"Отрабатываете заказ оккупантов, готовите почву для встречи "ополченцев"? Ошиблись временем. Уже не 2014 год, а правоохранители не допустят блокирования наших войск и "референдумов за народную республику". Украинские военные неоднократно заявляли и придерживаются данных обещаний - не размещают технику в жилом секторе и не прячутся за спины детей, стариков и женщин, как это делают боевики "ДНР".

Рекомендую местной власти найти мужество и трезво посмотреть к чему привело многолетнее их правление в городе. Торецк - это вовсе не "город-сад", где люди живут не благодаря, а вопреки. Ну и после оценки сделать выводы и принять нужные решения. А пока профилактическая отработка Торецка и его окрестностей силами полиции Донетчины продолжается. Изымаются оружие и наркотики", - заявил Аброськин.

Как сообщал "Апостроф", в полиции рассказали о результатах первых зачисток среди населения Торецка после массовых беспорядков.