RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Война с добытчиками янтаря: Аваков удивил сети фотографиями

В ходе спецоперации Национальной полиции в Ровенской области у нелегальных добытчиков янтаря была изъята бронемашина МТЛБ (многоцелевой транспортер легкий бронированный).

Соответствующие фото на своей странице в Facebook опубликовал глава МВД Арсен Аваков.

"Нет, это не фото из зоны АТО... это сегодняшние кадры из Ровенской области.. Несколько дней тому при патрулировании беспилотниками спецподразделения "Днепр-1" на этой самой отдаленной от населенных пунктов территории болот в заповеднике обнаружили незаконный "клондайк добытчиков янтаря". Беспилотники обстреляли. Два из трех были сбиты.. это не фронт.. на съемках было видно много вооруженных людей, ужасающая картина разорения природы заповедника и... бронетехника.

Сегодня под утро - спецподразделения Нацполиции зашли на дальние острова в Ровенском заповеднике (это Рокитновский район, непроходимые болота) и задержали группу незаконных старателей, оказавших сопротивление спецназу. Бронемашина МТЛБ изъята, задержаны несколько человек", - написал Аваков.

Он также отметил, что добытчики пытаются организовать местных жителей на то, чтобы отбить у полиции задержанных и их технику.

"При необходимости к месту беспорядков будут направлены дополнительные подразделения Нацгвардии и полиции. Операции по наведению порядка будут продолжаться!" - отметил глава МВД.

Как сообщал "Апостроф", в начале июля Генеральная прокуратура Украины опубликовала фотографии операции "Янтарь" в Ровно.