RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

Стало известно об угрозе для жизни главаря ЛНР

Стало известно, что противостояние между главарем самопровозглашенной ЛНР Игорем Плотницким и так называемым "министром МГБ" Леонидом Пасечником достигло своего апогея.

Об этом в соцсети Facebook написал глава гражданской инициативы "Правое дело" Дмитрий Снегирев.

"До июля 2016 года основным публичным показателем противостояния сторон конфликта были аресты и смещения с должностей "министров" по обвинению в коррупционных действиях или профнепригодности. Теперь так называемым МГБ ЛНР рассматривается исключительно силовой вариант решения проблемы, а именно: физическая ликвидация лидера противоборствующей стороны", - написал Снегирев.

При этом он отметил, что, по информации местных источников, российскими кураторами отдан приказ об усилении режима охраны и увеличения количества охранников Плотницкого.

"Личную охрану лидера самопровозглашенной "ЛНР" Плотницкого осуществляют бойцы российского отряда специального назначения "Заслон" Службы внешней разведки РФ. Бойцам "Заслона", которые охраняют Плотницкого, запрещено общение с местными "правоохранителями", костяк которых состоит из бывших сотрудников МВД и СБУ, из числа тех, которые перешли на сторону боевиков", - сообщил Снегирев.

По его словам, обострение противостояния между Плотницким и Пасечником связано с перераспределением финансовых потоков и каналов контрабандной поставки топлива с территории РФ.

Снегирев напомнил, что 28 марта Плотницкий дав поручения прекратить поставки контрабандного топлива в "республику". Это совещание стало официальным поводом конфликтной ситуации с Пасечником.

"Примечательно, что в случае физической ликвидации Плотницкого ответственность за проведенную операцию планируется переложить на действия украинских ДРГ или проукраинского подполья", - отметил Снегирев.

Как сообщал "Апостроф", ранее журналист с Донбасса Максим Тарасов рассказал, как враждуют между собой главари боевиков ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.