RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Вскрылись скандальные данные об убитом под Запорожьем бандите

Один из убитых правоохранителями бандитов, которые совершили нападение на инкассаторскую машину в Запорожской области, был причастен к сепаратистской организации "Оплот" главаря самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко.

Издание "Вести" выяснило, что убитый мужчина с татуировкой "Славянин" - 27-летний латвийский чемпион по вольной борьбе Юрий Вишневецкий. Его также признал и фотограф из Риги Александр Тихонов.

"Я работал с ним в 2012 году во время фотосессии, знал как Юру по кличке Славянин. То, что он радикал, я знал только по слухам. Несколько лет назад он исчез из соцсетей", — сказал фотограф.

Вишневецкий являлся членом "Оплота", большинство участников которого воюет на Донбассе на стороне боевиков. На сайте "Оплота" указано, что Славянин — чемпион Латвии по вольной борьбе.

Ранее глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что один из задержанных за нападение на инкассаторскую машину до недавнего времени был гражданином России, а один из убитых – гражданин Латвии.

Как сообщал "Апостроф", в сети появилась видеозапись с места нападения на автомобиль инкассаторов в Запорожской области.