RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Бой на Светлодарской дуге: опубликованы документы российских боевиков

Украинские волонтеры опубликовали сканы документов российских боевиков, которые участвовали в бое на Светлодарской дуге под Дебальцево Донецкой области.

Об этом сообщает InformNapalm.

"Перелистывая страницы паспорта гражданина РФ Калимуллина Айрата Натиковича, мы фотографируем все данные. Наш собеседник рассказывает, что паспорт был найден в брошенном кителе российской формы с лейтенантскими погонами на позициях боевиков. Рядом в блиндаже был ликвидирован и снайпер боевиков, также гражданин РФ Галкин Александр Петрович (в наличие 1 страница из его паспорта, увольнительная записка и "временное удостоверение личности ЛНР")", - отметили волонтеры.

По их словам, в ходе анализа открытых источников информации и мониторинга социальных профилей не было установлено, что российские граждане Калимуллин и Галкин могут относиться к Вооруженными силам РФ.

"Дата выдачи паспорта 02.04.14 и внешние признаки гражданина Галкина лишь косвенно могут указывать на то, что до начала гибридной войны России на Донбассе он мог отбывать уголовные сроки и, возможно, был освобожден под особые подписки "содействия в защите русского мира", - добавили украинские волонтеры.

Как сообщал "Апостроф", недавно украинские солдаты взяли в плен двух российских военнослужащих в Луганской области.