RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

15 апреля

14 апреля

13 апреля

12 апреля

Все новости

На видео указали на возможного убийцу Шеремета

Бывший руководитель оперативной секции по делам терактов Отдела по борьбе с Уголовным террором и убийствами варшавской полиции, а ныне эксперт City Security Анджей Мрочек указал на видео возможного виновника гибели журналиста Павла Шеремета.

Слова Мрочека передает "Белсат".

"Мужчина в шапке с тростью ведет себя неестественно. Обратите внимание: в начале видео этот мужчина идет по направлению, по которому едет машина Шеремета. Доходит до перекрестка и останавливается. Машина еще не доехала, а он уже задержался. Стоит спиной к улице. В момент взрыва он все еще стоит задом и даже не дрогнул от взрыва. После взрыва обратите внимание на левую руку. Как будто бы он что-то поправлял ею, чтобы не выпало из кармана", - указывает на подозрительный момент Мрочек.

"Только спустя мгновение он поворачивается, и, когда видит, что к машине бегут люди, он тоже начинает бежать. И уже ему трость не нужна. Сначала я думал, что он глухой. Но кажется, что это человек, привыкший к взрывам", - отмечает эксперт.

"Он бежит, как молодой парень, а не как человек, который использует трость. Странное поведение. Шапка, трость, бегает, как молодой. Возникает вопрос: этот мужчина подождал полицию и оставил показания? Ведь если отдалился от машины, то есть вероятность, что он подбежал только для того, чтобы проверить, удалось ли убийство и погиб ли Шеремет. Не исключено, что именно он мог детонировать взрывное устройство на расстоянии", - продолжает Мрочек.

"Трость, шапка - это камуфляж. У такого типа покушениях исполнитель находится близко и наблюдает. Хочет убедиться,что жертва мертва. Мой опыт подсказывает, что это такой случай", - резюмирует специалист.

Видео с моментом взрыва автомобиля Шеремета опубликовано на YouTube.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети указали на другого подозрительного мужчину, который сразу после гибели Шеремета оказался у взорванного автомобиля.