RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Крыму разогнали митинг против "властей": опубликовано видео

В оккупированном Россией Крыму полицейские разогнали акцию протеста под названием "Обманутый Крым", участники которой выступили против так называемых властей полуострова.

Об этом сообщает российская радиостанция "Эхо Москвы".

Акция "Обманутый Крым" должна была состояться в Симферополе. Организаторы протеста намеревались вывести на площадь до тысячи человек, а в местных СМИ были напечатаны фото официальных писем МВД и городской администрации о согласовании митинга.

Однако, отмечают журналисты, также появилась информация о том, что власти не разрешают проводить мероприятие. В итоге в сквере перед Дворцом профсоюзов собрались несколько десятков человек, и туда же прибыли сотрудники полиции, которая потребовали не начинать акцию протеста.

В свою очередь, организаторы митинга предъявили полицейским документы и рассказывали о законах, но в ответ правоохранители твердили, что данное мероприятие не согласовано. В итоге "Обмануты Крым" проводить не стали, а нескольких активистов задержали.

Также организаторы митинга "Обманутый Крым" направили президенту РФ Владимиру Путину заявление, в котором обвинили так называемые власти Крыма в коррупции, некомпетентности и в обмане граждан.

Как сообщал "Апостроф", в июне в Алуште полицейские разогнали протестный митинг.