RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Соратники главаря ЛНР указали на его безумие: опубликованы фото

Бежавший с Донбасса в Россию один из главарей боевиков ДНР Игорь Гиркин-Стрелков высмеял "награды" главаря ЛНР Игоря Плотницкого.

Соответствующую запись Гиркин сделал 14 сентября в своем паблике Вконтакте.

В частности, он выложил на свою страницу изображение так называемого "герба" ЛНР с советской звездой и фото Плотницкого, где у него на груди среди прочих "наград" красуется крест.

"Это династический "Орден Св. Николая Чудотворца" 4-й степени, которым одаривает своих почитателей "великая княгиня" Мария Владимировна "Романова", - отмечает экс-главарь ДНР.

По его словам, является абсурдом сочетание советской символики с царской.

"Вот и гадай теперь - кто такой пан Плотницкий - "советский человек", занятый строительством "народной республики", или "тайный монархист", мечтающий когда-нибудь преподнести данную республику к "подножию трона августейшей особы", - пишет с сарказмом Гиркин.

"Мой то ответ понятен заранее - жулик и проходимец пан Плотницкий. Как и его покровитель Сурков-Дудаев. Но не могу не подивиться выдающейся тщеславной глупости, заставляющей повесить на себя побольше "блестящих висюлек", даже не задумываясь, как они сочетаются между собой..." - добавляет он.

"Тем и живут!.. По лицу видно, особенно с затылка - герой... Герб и правда красивый... Но пан Плотницкий на себя навесил какой-то "винегрет" из наград)... В психиатрии соединение несоединимого в одной голове называется шизофренией, и таких политических шизофренов что в РФ, что за её пределами тьма-тьмущая", - пишут подписчики беглого главаря боевиков ДНР.

Как сообщал "Апостроф", Плотницкий стал главарем ЛНР с 4 ноября 2014 года.