RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Каменный век: блогер из Донецка рассказал об отличиях жизни в ДНР и ЛНР

Живущий в оккупированном Донецке проукраинский блогер с псевдонимом Станислав Васин рассказал о том, чем отличается жизнь в самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Об этом он написал в своем блоге на сайте издания "ЗН", описывая усилившиеся в последнее время конфликты между боевиками.

Васин отмечает, что чистки в Донецке начались немного раньше, чем в Луганске. Он пояснил, что закручивать гайки донецким "чекистам", требуя от них результат, стали московские кураторы. В Луганске "курс молодого чекиста" пошел по ускоренной программе.

В то же время главарь самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко смог выстроить у себя жесткую диктатуру, зачистив оппонентов. При этом блогер обращает внимание, что в Донецке хотя бы устраивают различные культурные мероприятия, тогда как Луганск погрузился "во тьму советских времен".

Как сообщал "Апостроф", один из российских кураторов боевиков на оккупированном Донбассе Александр Жучковский прокомментировал ситуацию с "государственным переворотом" в так называемой ЛНР, уличив главаря местных боевиков Игоря Плотницкого во лжи.