RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

​Козлов, который мешает жить главарю ЛНР: стало известно о новом конфликте

На оккупированной территории Луганской области разгорается конфликт между главарем самопровозглашенной ЛНР Игорем Плотницким и так называемым "председателем совета министров ЛНР" Сергеем Козловым.

В частности, об инциденте пишет на своей страничке в соцсети нардеп, руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Плотницкий обвинил Козлова в блокировании принятия решений "совета министров ЛНР" по урегулированию финансовых взаимоотношений с поставщиком электроэнергии в "ЛНР". Ранее, в период с 20 по 23 сентября с.г. С.Курченко (владелец группы "СЕПЕК", которая поставляет энергоресурсы в "ЛНР") согласовал с заместителем министра экономического развития РФ С.Назаровым вопрос перевода со счетов ООО "Луганская энергетическая компания" (глава - Г.Остапушенко) на счета структуры, подконтрольной С.Курченко, 65 млн. рос. рублей", - пишет Тымчук.

"Вместе с тем, Г.Остапушенко отказалась выполнять указанное поручение из-за "отсутствия правовых оснований" для осуществления указанной финансовой операции, а после попыток И.Плотницкого надавить на нее, написала заявление об увольнении по собственному желанию. В связи с этим, И.Плотницкий пытался заставить С.Козлова принять решение "совета министров ЛНР" относительно перевода вышеуказанной суммы, но последний также отказался выполнять указание", - объясняет Тымчук.

Нардеп добавил: "Плотницкий доложил российскому замминистра Назарову о "саботаже" и в очередной раз обратился с просьбой разрешить уволить Козлова с занимаемой должности. Учитывая личную финансовую заинтересованность Назарова и Плотницкого в принятии данного решения (в виде процента "отката" от Курченко), ожидается, что в ближайшее время российские кураторы согласуют увольнение Козлова с должности".

Как сообщал "Апостроф", в сентябре после информации о попытке "переворота" в ЛНР на оккупированной территории Луганской области произошло сразу несколько резонансных смертей. 2 октября между поселком Родаково и селом Желтое был расстрелян автомобиль с боевиками самопровозглашенной ЛНР.