RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​В России громкий скандал вокруг друга Путина из-за детских боев: опубликовано видео

В России разразился громкий скандал из-за проведения в столице Чеченской Республики – Грозном турнира по смешанным единоборствам, в котором принимали участие дети.

В частности, причиной скандала стала критика в адрес организаторов со стороны президента Союза MMA России Федора Емельяненко, который является одним из самых известных бойцов в мире. Хронологию событий отслеживал российский блогер Илья Варламов.

Емельяненко в соцсети заявил, что детям до 12 лет не разрешается выступать по правилам MMA, а в Чечне выступали дети 8-9 летнего возраста.

Организаторы детских поединков в жесткой форме отреагировали на заявление Емельяненко, а многие бойцы разразились громкими оскорблениями в его адрес.

Стоит обратить внимание, что президент Чечни Рамзан Кадыров, сын которого тоже участвовал в боях, является другом главы РФ Владимира Путина. Впрочем, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что детскими боями в Чечне могут заинтересоваться компетентные органы.

Как сообщал "Апостроф", вчера Кадырову исполнилось 40 лет. Российская журналистка неожиданно в этот день рассказала о его причастности к переговорам по пленным на Донбассе.