RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Волонтеры рассекретили размещение техники Плотницкого на Донбассе: опубликовано фото

Волонтеры международного сообщества InformNapalm опубликовали спутниковое фото с военной техникой боевиков самопровозглашенной ЛНР, расположенной под оккупированным Луганском, недалеко от города Лутугино.

Фото опубликовано на сайте сообщества.

На аэрофотоснимке идентифицировано 8 единиц САУ "Гвоздика" (122 мм) и 6 единиц гаубиц Д-30 (122 мм).

Отмечается, что обнаруженную военную технику можно классифицировать как дивизион, который состоит из 3-х батарей: 122 мм САУ "Гвоздика" — 2 батареи (по 4 единицы) и 1 батарея буксируемых 122 мм гаубиц Д-30 (6 единиц).

"Продолжаем собирать данные по скоплениям российской военной техники на оккупированной территории. Вчера вечером идентифицировали целый артиллерийский дивизион.

Сегодня волонтеры InformNapalm получили новые данные от волонтерской аэроразведки. Обрабатываем и проводим идентификацию. Будет серьезный материал про усиленную БТГр, пойманную в объектив камеры. А пока прошу распространить вчерашнее расследование. Все эти данные доказывают, что РФ не только не собирается выполнять условий, но и продолжает накачивать оккупированные территории тяжелым вооружением. Никаких иллюзий мира, готовимся", - написал в своем Facebook волонтер Роман Бурко.

Как сообщал "Апостроф", военный эксперт, главный редактор сайта "Информационное сопротивление" Юрий Карин считает, что отведение войск на Донбассе может привести к потере контроля над рядом населенных пунктов, которые останутся в так называемой "серой зоне".