RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Украинский поэт рассказал о гибели в ДТП своего брата с племянницей: видео

Украинский поэт Артем Полежака рассказал о ходе расследования ДТП на Кольцевой дороге в Харькове, в результате которого погиб его брат Александр 1978 года рождения и 8-месячная племянница.

Об этом он сказал в эфире телеканала "1+1".

В машине в момент аварии находился архитектор Александр Полежака и его жена Диана с дочерью Ясей. Ребенок погиб на месте аварии. Александр с Дианой были отправлены в реанимацию. Позже мужчина скончался от полученных травм.

В настоящее время мать погибшего ребенка пришла в сознание.

Пьяный виновник ДТП Павел Мороз до аварии совершил еще два ДТП. Он не признает своей вины и ведет себя вызывающе.

"Нам дают понять, что в дело лучше не вмешиваться. Нам пояснили, что там взрослые дяди из Киева и они будут по максимуму его отмазывать. И он может и сядет, а может и ненадолго, а может и сядет условно. Короче нам известно, что поступила разнарядка отмазывать его по полному", - сказал Артем Полежака.

Под личный контроль расследование аварии взял начальник Нацполиции Украины Вадим Троян и глава ГПУ Юрий Луценко.

Напомним, ДТП произошло27 декабря. Задержанный виновник аварии 1980-го года рождения находился за рулем автомобиля Toyota Prado в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщал "Апостроф", 10 января в Харькове на мосту на улице Деревянко столкнулись автомобили ЗИЛ, Daewoo Lanos и Honda, в результате чего погибли два человека.