RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

СБУ опровергает причастность украинских разведчиков к убийству главаря "ЛНР": опубликован перехват

В Службе безопасности Украины опубликовали запись перехваченных телефонных разговоров убитого главаря "народной милиции "ЛНР" Олега Анащенко, во время которых он обвиняет так называемое "МГБ" в организации покушения на свою жизнь.

Запись опубликована в YouTube.

На ней слышно, как некая Елена говорит Анащенко, что стреляли из "оптики", на что он четко высказывает свои предположения: "Это или менты, или МГБ, мне кажется".

Во время беседы с собеседником по имени Андрей, Анащенко просит его "усилиться" и "довести до всех, что им грозят попытки устранений".

В СБУ считают, что запись этих разговоров свидетельствует о непричастности украинских военных к убийству одного из главарей "ЛНР". Также в ведомстве обращают внимание, что на опубликованном боевиками видео с разведчиками ВСУ, четко видны следы пыток.

Напомним, ранее боевики "ЛНР" опубликовали видео с допросом майора ВСУ Иванчукова и сержанта Деева, во время которого они признались в своей причастности к убийству Анащенко.

Как сообщал "Апостроф", в командовании сил специальных операций ВСУ подтвердили, что на видео боевиков действительно сняты украинские разведчики.