RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В силах спецопераций ВСУ подтвердили, что два разведчика попали в плен боевиков

В командовании Сил специальных операций ВСУ подтвердили, что на видео с допросом "обвиняемых" в убийстве одного из главарей "ЛНР" Олега Анащенко, действительно показаны украинские разведчики, которые попали в плен боевиков.

Об этом говорится в сообщении командования, которое размещено в Facebook.

В записи говорится, что это те самые разведчики, о пропаже которых в пресс-центре штаба АТО сообщили 11 февраля. Операция по поиску военных не дала результатов. Однако опубликованное так называемым "МГБ ЛНР" видео дало возможность убедиться в том, что разведчики живы и находятся в плену у боевиков.

"Данные воины Вооруженных Сил Украины выполняли штатные задачи по ведению специальной разведки в определенных районах. Эти задачи не связаны с подрывной деятельностью и не несут угрозы мирному населению, но выполняются в крайне напряженной обстановке, в условиях вооруженного противостояния между террористическими группами внутри самопровозглашенной псевдореспублики", - отмечается в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", в самопровозглашенной "ЛНР" опубликовали видео с двумя задержанными. Отмечалось, что оба они – действующие военнослужащие Сил специальных операций ВСУ.