RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Представитель ООН рассказал о пытках в тюрьмах Крыма

Руководитель мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Фиона Фрайзер представила доклад о нарушениях прав человека оккупационными властями Крыма.

Об этом сообщает LIGA.net.

Представители мониторинговой миссии отмечают, что нарушения прав человека в Крыму фиксируются повсеместно, однако особенно тяжелая ситуация сложилась в местах заключения.

По данным наблюдателей ООН, сотрудники силовых структур оккупационной администрации используют пытки и жестокие условия содержания для того, чтобы заставить заключенных давать признательные показания.

Продолжается практика перевода арестованных из тюрем Крыма в места содержания на территории РФ, при этом зафиксированы случаи отказа в медицинском обслуживании, что уже привело к смерти одного человека.

Также в докладе Фрайзер отмечается вмешательство оккупантов в работу адвокатов, особенно тех, которые занимаются делами связанными с нарушениями прав человека.

Ранее "Апостроф" приводил мнение представителя Украины в ООН Владимира Ельченко, который отметил важность международного мониторинга ситуации с правами человека на территории Крыма.