RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Боевикам Донбасса приказано резко увеличить количество войск - Тымчук

Российское командование приказало руководству боевиков "ДНР" и "ЛНР" значительно увеличить численность вооруженных формирований.

Об этом на своей страничке в Facebookпишет военный эксперт Дмитрий Тымчук.

По словам Тымчука, численность войск, сведенных террористами в так называемые "армейские корпуса", составляет 38 тысяч человек. По указке российского командования теперь это количество должно возрасти до 50 тысяч человек. Предполагается, что пополнение отрядов боевиков будет проводиться преимущественно за счет местного населения, поскольку "добровольцев" из России уже недостаточно.

Выполняя это распоряжение, боевики проводят мобилизационные мероприятия. По информации Тымчука, 10 тысяч военнообязанных, проживающих на подконтрольным боевикам территориях, уже получили повестки. Призывникам сообщают, что их привлекают временно – для участия в военных сборах.

Также, одновременно в среде гражданского населения распространяются слухи о якобы готовящемся наступления украинской армии, а подразделения так называемого "МЧС" "ДНР" проводят учения по эвакуации мирных жителей.

Ранее в колонке для "Апострофа" Тымчук писал о качестве рядового состава незаконных вооруженных формирований на Донбассе.