RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Боевики нарушают объявленное на Донбассе "пасхальное" перемирие

В штабе сил антитеррористической операции сообщили, что боевики на Донбассе нарушают "пасхальное перемирие", о котором стороны договорились на заседании Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе.

"Несмотря на достигнутые договоренности трехсторонней контактной группы от 29.03.2017 о прекращении огня с 00.00 1 апреля вдоль всей линии разграничения российско-оккупационные войска, применяя преимущественно стрелковое оружие, 10 раз нарушили режим "Тишины", - сказано в сообщении пресс-центра штаба АТО, которое размещено в Facebook.

В штабе отметили, что военнослужащие ВСУ не нарушают договоренность о прекращении огня.

Напомним, на заседании в Минске члены ТКГ договорились о прекращении огня на востоке Украины с 1 апреля. Также было запланировано ускорение процедуры пересечения линии соприкосновения на КПВВ и продление времени работы пунктов пересечения.

Ранее "Апостроф" сообщал, что по мнению заместителя командира "Грузинского национального легиона", воюющего в зоне АТО, Шота Кеделашвили, атака боевиков на Донбассе может начаться в пасхальные праздники.