RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

СБУ предотвратила теракт, подготовленый спецслужбами РФ: опубликовано видео

Сотрудники Службы безопасности Украины предупредили на Хмельнитчине совершение террористического акта, спланированного и подготовленного представителями российских спецслужб. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Правоохранители установили, что для выполнения диверсионного задания завербованное лицо должно было получить в Одессе взрывчатку, отправленную представителями спецслужб РФ, находящихся в непризнанной Приднестровской молдавской республике. Оперативники СБ Украины задержали курьера на одесском автовокзале после получения пакета и изъяли из него взрывное устройство в эквиваленте шестьсот граммов тротила", - говорится в сообщении.

В рамках открытого ранее уголовного производства сотрудники спецслужбы задокументировали, что представитель ФСБ в январе текущего года завербовал жительницу Хмельницкого через страницу в одной из российских соцсетей.

Как сообщили в спецслужбе, по идейным соображениям она согласилась сотрудничать с российской спецслужбой.

По информации контрразведки СБУ, этот куратор сейчас находится в "командировке" в временно оккупированном Луганске, где занимает «высокую должность» в так называемом "МГБ ЛНР".

Напомним, ранее житель Лисичанска Луганской области сообщил СБУ о попытке его вербовки сотрудниками спецслужб РФ.