RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Показуха: в разведке рассказали, как на самом деле проходили "сборы резервистов ДНР"

Так называемые "сборы резервистов" самопровозглашенной ДНР проводились боевиками для создания картинки для российских СМИ.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Проведение так называемых сборов военнообязанных 1 (Донецк) АК Центра территориальных войск (Новочеркасск) Южного ВО ВС РФ вблизи города Шахтерск имело исключительно пропагандистский характер для демонстрации наличия значительного мобилизационного ресурса в составе так называемого народного ополчения. Учебные занятия с участниками мероприятия не проводились. Полевые кухни и питание было развернуто лишь для крайне незначительного процента привлеченных граждан. Выдача оружия осуществлялась лишь перед объективами камер российских СМИ нескольким десяткам участников "сборов" с последующим возвращением вне камер. Участники мероприятия не получили никаких навыков за время проведения "сборов", - говорится в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", в соцсети высмеяли заявление главаря самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко о том, что в его "армии" насчитывается два миллиона боевиков.