RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Непогода в Украине: синоптики сообщили, когда ждать потепления

Существенное потепление в Украину придет не ранее 26 апреля. До этого дня ожидаются заморозки ночью, а дневная температура будет колебаться в районе от 6 до 12 градусов тепла.

Об этом сообщил заместитель директора Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко.

Вместе с тем он сообщил, что 20-21 апреля жителям южных, центральных и восточных областей стоит быть готовыми к дождю с мокрым снегом.

В ночь на 21 апреля в Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Кировоградской, Днепропетровской, а днем еще и в Полтавской, Харьковской областях ожидается сильный мокрый снег и налипание мокрого снега, ветер до 15-20 м/с. Ночью ожидаются заморозки 0-5°С, на грунте заморозки до -3°С, днем ожидается +5-10°С.

Холодная погода будет продолжаться и в период с 22 по 25 апреля. Синоптики прогнозируют ночные заморозки 0-5°С, в южной части +1-6°С, днем в Украине +6-12°С, часто будут дожди в основном небольшие, ночью местами мокрый снег.

Также отмечается, что по состоянию на 11 часов 20 апреля снег пошел во Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Хмельницкой, Винницкой, западе Черкасской и севере Одесской и Николаевской областей.

Как сообщал "Апостроф", одесситы публикуют фото и шутят по этому поводу выпавшего в апреле снега.