RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

​СБУ разрешила российскому рэперу выступить в Киеве после концертов в Крыму: опубликован документ

Известный российской рэп-исполнитель "Баста" (Василий Вакуленко), который в 2015 году выступал в аннексированном Россией Крыму, 17 июня проведет концерт в Киеве.

"Апостроф" обратился в Службу безопасности Украины с вопросом о том, принималось ли решение о запрете этому артисту въезжать в Украину в связи с нарушением украинского законодательства.

"По состоянию на 20 апреля 2017 года решение о запрете на въезд в Украину указанной вами персоне Службой безопасности Украины не принималось", - говорится в ответе на запрос "Апострофа".

Примечательно, что данные о концерте "Басты" в Крыму есть в открытом доступе в социальных сетях.

Стоит напомнить, что после аннексии полуострова со стороны РФ Украина предупреждала общественность о том, что все поездки граждан в Крым могут осуществляться исключительно из материковой части страны. В связи с нарушением таких правил запрет на въезд в Украину получили экс-премьер Италии Сильвио Берлускони, певицы Лолита Милявская и Наташа Королева, дизайнер Артемий Лебедев и другие. Отметим, что запретить въезд в Украину могут и пограничники, как это было с актрисой Еленой Воробей.

Вместе с тем, по некоторым артистам СБУ не принимает решений и они продолжают давать концерты в Украине.