RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

Все новости

В Днепре после потасовок 9 мая прекратят финансирование "ветеранских организаций"

После инцидента 9 мая 2017 года у мемориала Славы в Днепре, где охрана политиков из "Оппозиционного блока" и нанятые спортсмены ("титушки") при поддержке полиции совершили избиение участников АТО, мэр города Борис Филатов заявил о прекращении финансирования из городского бюджета любых ветеранских организаций. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"С сегодняшнего дня я закрываю городское финансирование всех "ветеранских" организаций. Хитрож@пые бойцы колчаковских фронтов 46 года рождения выезжают из горисполкома вперёд ногами. Навсегда", - написал Филатов.

Он также пообещал, что на следующей сессии городского совета будет выделено городское финансирование союзу ветеранов АТО.

Он также пообещал, что если в правоохранительных органах Днепра, прежде всего в управлении Министерства внутренних дел не будет наведен порядок, то в городе будет создан аналог фрайкора (так в начале ХХ века в Германии назывались полувоенные патриотические организации в первую очередь из ветеранов Первой мировой войны, которые защищали государственные интересы немцев, как они их видели, в условиях паралича центральной власти - Ред.).

Напомним, сегодня, 10 мая, министр внутренних дел Арсен Аваков уволил глав полиции Днепропетровской области и Днепра после инцидента с избиением силовиками ветеранов АТО.