RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Появились новые подробности о "титушках", избивавших АТОшников в Днепре: опубликованы фото и видео

В сети появились новые об организаторах нападения на ветеранов АТО возле монумента Славы в Днепре во время мероприятий в честь Дня Победы 9 мая. О них сообщил активист Родион Шовкошитный на своей странице в Facebook.

"Тот, кто отмечен синей стрелкой - очевидно, что один из главных в этих днепровских "спортиков". Как утверждает источник, именно он собирал ксероксы паспортов у других старших групп, он выстраивал всех в шеренги и инструктировал. В том числе и по форме одежды (чтобы в джинсах все пришли), - написал активист.

Он также обратил внимание на автомобиль со специфическими "рожками", возле которого собрались злоумышленники. "Отдельная тема - машина. Обратите внимание на специфические антенны- "рожки". Выводы сами делайте", - отметил активист.

Он также опубликовал новые фотографии с участниками избиения ветеранов АТО.

В свою очередь, министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что полиция Днепропетровской области задержала мужчину, который руководил "титушками" во время событий 9 мая.

"Этот деятель и ранее привлекался к уголовной ответственности", - цитирует Авакова "Украинская правда".

На уточняющий вопрос представитель Нацполиции Ярослав Тракало рассказал, что задержание произошло сегодня, 12 мая, в Новомосковске. "Это 27-летний местный житель, который имеет богатое криминальное прошлое. Именно он руководил действиями молодых людей, которые жестоко избили ветеранов АТО", - отметил Тракало.

Кроме того, Аваков сообщил, что задержаны еще трое участников нападения на участников АТО 9 мая.

Напомним, ранее полиция установила пятнадцать человек, которые могут быть причастны к потасовкам 9 мая в Днепре, а также рассказа сколько денег те получили за свою "работу".