RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Жестокое избиение школьницы в Чернигове: подозревают уже пятерых фигуранток

Пяти участникам публичного избиения несовершеннолетних в Чернигове объявлено подозрение в совершении уголовного преступления.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции в области.

Кроме того, в полиции сообщили, что правоохранителям известно о трех фактах, в которых фигурируют пять девушек в возрасте от 14 до 19 лет, но расследование продолжается в рамках одного уголовного производства. Сейчас все они получили подозрение о совершении уголовного преступления.

"Видео публичного избиения школьниц вызвало значительный резонанс. В частности, в присутствии своих знакомых девушки дважды издевались над своими жертвами возле торгового центра "Мега" в Чернигове, а однажды избили школьницу возле подъезда", - говорится в сообщении.

Полиция установила личности всех участников инцидента. Речь идет не только о тех, кто бил девушку, но и о свидетелях, которые не прекратили издевательства.

Как отметили правоохранители, все подозреваемые в совершении преступления достигли возраста ответственности за тяжкие преступления.

Под процессуальным руководством прокуратуры полиция расследует уголовное производство по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное группой лиц), наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до четырех лет.

Напомним, ранее сообщалось, что по делу избиения 14-летней школьницы Полины Малоштан правоохранители объявили подозрение только одной нападавшей из четырех.