RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В самолете над Киевом произошло жуткое ЧП

Сегодня, 30 мая, в аэропорту "Киев" (Жуляны) рейс Киев-Анталия авиакомпании "Anda Air" перенесли по причине неисправности самолета, а все пассажиры вынуждены были ждать в зале ожидания на его диагностику и ремонт.

Об этом сообщает ТСН.

Как говорит одна из пассажиров, после взлета пассажирам стало не хватать воздуха. По ее словам, причиной этого стала разгерметизация салона. Самолет вернулся в аэропорт спустя 20 минут после взлета.

В свою очередь, в авиакомпании "Anda Air" заявили, что это была обычная ситуация.

"Ну да, одна из вспомогательных систем показала, что есть ошибка. Командир корабля в принципе мог бы и лететь, но он принял решение сесть. То есть, ничего сверхъестественного не произошло, чисто ситуация такая стандартная для нас", - отметил представитель авиакомпании, добавив, что поскольку задержка была более трех часов, всем пассажирам предоставили еду.

Однако в пресс-центре аэропорта "Киев" заявили, что задержка рейса продлилась около пяти часов, а не трех. Отмечается, что такая длительная задержка произошла ввиду того, что экипажу нужно получить разрешение на дополнительный вылет и согласовать время. Также в аэропорту сказали, что данный инцидент не являлся чем-то экстраординарным.

Как сообщал "Апостроф", на самолете рейсом Шарм-эш-Шейх-Киев произошел инцидент с пьяным пассажиром.