RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

На Донбассе задержали мужчину, воевавшего и на стороне ВСУ, и в рядах боевиков: опубликовано фото

Вчера, 15 июня, в городе Покровск Донецкой области задержали 48-летнего мужчину, который, как выяснилось, за два последних года успел дважды повоевать как за украинскую армию, так и за боевиков "ДНР".

Об этом сообщил глава Нацполиции Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

У задержанного изъяли "временное удостоверение военнослужащего ДНР", согласно с которым тот с октября 2016 года являлся гранатометчиком "армии ДНР".

"С августа 2015 года по август 2016 года этот товарищ проходил службу в одной из наших бригад ВСУ, во время обстрела боевиков получил ранения. Далее он выезжает на оккупированную территорию, где после лечения трудоустраивается в "5-ю самоходно-гаубичную батарею Цитадели" на должность гранатометчика", - пишет Аброськин.

"В феврале 2017 года он возвращается в родной Мирноград, где уже на следующий день идет... в наш военкомат. Там его направляют обратно в "родную" бригаду. Два месяца он воюет против своих "однополчан"-боевиков и уже в апреле 2017 года он демобилизуется и идет обратно в Донецк. А сегодня он приехал снова в Покровск чтобы увидеть свою возлюбленную", - добавил глава полиции Донецкой области.

Как сообщал "Апостроф", в Донецкой области задержали украинского солдата, который ранее воевал на стороне боевиков "ДНР".