RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В Кременчуге мужчина устроил драку с лебедем из-за отключения горячей воды: опубликовано видео

В Городском саде в Кременчуге мужчина, который пришел помыться в пруде из-за отключения горячей воды, подрался с лебедем Гришей.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель коммунального предприятия "Городской сад" Виталий Дедюрин.

"Не обращая внимания на замечания посетителей, мужчина разделся, перелез через заграждение озера и стал намыливаться. После этого идиот поплыл к лебедям. Лебедь Гриша, защищая свою лебединую семью, пытался защищаться, но мужчина схватил его за шею и пытался утопить, навалившись на него всем телом", - отметил он.

По словам Дедюрина, все это проходило на глазах множества людей, в том числе и детей. Между мужчиной и лебедем завязался настоящий бой. Неизвестно, чем бы это все закончилось, если бы на крики о помощи неадеквата не поспешил мужчина, который и спас правонарушителя.

Отмечается, что в результате инцидента у лебедя Гриши травмировано крыло.

Сейчас решается вопрос об открытии уголовного дела по статье 299 Уголовного кодекса Украины, которая устанавливает ответственность за жестокое обращение с животными. Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа до двухсот не облагаемых минимумов доходов граждан или ограничения свободы на срок до двух лет.

Как сообщал "Апостроф", ранее в центре Киева на улице Прорезная прорвало трубу горячей воды.