RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Чиновник Федерации футбола Украины обвиняется в похищении человека

Городищенский суд Черкасской области отправил на психиатрическую экспертизу футбольного агента Федерации футбола Украины, который ранее похитил человека.

Об этом сообщает iSport.

Так, три месяца назад футбольный функционер напал на владельца Рено в Киеве на ул. Зверинецкой и, угрожая расправой, заставил того сесть в автомобиль и отвезти его в Черкасскую область.

Потом злоумышленник отпустил заложника, а на его машине добрался до г. Городище Черкасской области, где в первом же попавшемся кафе устроил погром: наставил ружье на продавщицу, разбил стекло на дверях холодильника, а потом украл со стола пепельницу и с ней убежал.

В полицейском участке, куда хулигана доставили после задержания, мужчина вел себя неадекватно - в протоколах допроса писал нецензурные слова и рассказывал про неизвестных, которые якобы пытались расправиться с его семьей, но он их убил.

"Подозреваемый официально работает в ФФУ, характеризуется там с позитивной стороны, владеет официально зарегистрированным оружием и водительскими правами, что свидетельствует об отсутствии психических расстройств. Поэтому следователи и обратились в суд за проведением стационарной экспертизы в больнице им. Павлова", - говорится в реестре судебных решений.

Напомним, ранее Печерский районный суд Киева принял решение о взятии под стражу начальника Обуховского райотдела полиции Дениса Ярославского, который подозревается в организации похищения экс-депутата Государственной думы РФ, бизнесмена Владимира Крупчака.