RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Попытка похищения бизнесмена в Украине: появились новые детали по подозреваемому полицейскому

Печерский районный суд Киева принял решение о взятии под стражу сроком на два месяца начальника Обуховского райотдела полиции Дениса Ярославского, который подозревается в организации похищения экс-депутата Государственной думы РФ, бизнесмена Владимира Крупчака.

Об этом сообщает "Громадське".

По словам прокурора, следствие отрабатывает версию о причастности России к данному делу,, но "своего подтверждения она еще не нашла".

Сам Ярославский заявил, что следователи "ошиблись", задерживая его.

"Мне было известно о том, что на Крупчака готовится похищение. Это мне стало известно от собственных оперативных источников. Но я не знал, с какой целью готовится это похищение", - сказал Ярославский, отметив, что, он лично предупреждал Крупчака об организации его похищения.

"Россия здесь ни при чем", - добавил полицейский.

В то же время, стало известно, что Денис Ярославский не является начальником Обуховского райотдела полиции с февраля 2017 года.

Об этом сообщил пресс-секретарь полиции Киевской области Николай Жукович, передает LIGA.

По его словам, с момента подачи рапорта об отставки с руководящей должности Ярославский не имел никакого отношения к руководству, вместо него был назначен временно исполняющий обязанности начальника.

Жукович добавил, что после отставки полицейский практически все время провел в отпуске и на больничном.

Сам подозреваемый в ходе судебного заседания по избранию ему меры пресечения заявил, что не увольнялся из правоохранительных органов, "хотя этого хотят".

Напомним, ранее Служба безопасности Украины опубликовала видео захвата одного из злоумышленников, которые намеревались похитить и вывезти в Россию владельца Обуховского картонного комбината Владимира Крупчака.