RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Задержание в Украине агента ФСБ, связанного с дипломатом РФ: у Лаврова отреагировали угрозой

В Министерстве иностранных дел Российский Федерации отреагировали на задержание в Одессе россиянина Игоря Ткаченко, которого подозревают в работе на ФСБ.

Об этом сообщает ТСН.

Так, официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала это задержание "очередным антироссийским" вбросом от СБУ.

"При этом в адрес Генерального консульства РФ в Одессе, его сотрудников прозвучали провокационные обвинения, базирующиеся на ничем не подтвержденном заявлении упомянутого гражданина, который был назначен СБУ московским шпионом - заявление было сделано о том, что им (Ткаченко - ред.) якобы руководят непосредственно чуть ли не российские дипломаты. Какая-то абсолютная ерунда", - заявила она на брифинге.

Захарова подчеркнула, что Россия может принять меры в ответ на такие действия украинской стороны. Вместе с тем, она призвала власти Украины принять необходимые меры для прекращения целенаправленных акций и провокаций против российских дипломатических и консульских учреждений.

Как сообщал "Апостроф", недавно сотрудники СБУ задержали двух жителей Лисичанска и Константиновки, которые были завербованы спецслужбами РФ.