RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Все несчастны: известный россиянин разбил мифы пропагандистов Кремля о жизни в РФ

Известный российский журналист Артемий Троицкий считает, что на сегодняшний день большинство россиян несчастны.

Об этом он заявил в интервью "Эхо Москвы".

"Россия - страна людей несчастных. Время от времени я читаю какие-то отчеты социологических исследований, где говорится, что Россия занимает какие-то ведущие места в мире по индексу счастья. Что люди у нас ужасно счастливые", - сказал он.

Журналист отметил, что результаты таких исследований являются издевательством над здравым смыслом, потому что на самом деле несчастны практически все.

Троицкий уточнил, что в провинции люди сидят без работы и живут впроголодь. В городах – олигархи и бюрократы теряют доходы, падают инвестиции.

"Госбюджет сжимается как шагреневая кожа. Воровать такой возможности уже нет. Цены на нефть и газ падают. То есть все, кто раньше греб миллиардами, теперь гребут какими-то несчастными миллионами", - сказал он.

По мнению журналиста, россияне недовольны тем, что происходит в стране и недовольны снизу доверху и сверху донизу, но не меняется ничего из-за апатии населения.

Как сообщал "Апостроф", ранее известный журналист Евгений Киселев заметил важный сигнал Запада по поводу агрессии России против Украины