RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Украинский генерал дал прогноз, как Запад может развалить Россию

Экс-заместитель начальника Генштаба генерал-лейтенант Игорь Романенко считает, что на сегодняшний день у ЕС недостаточно силы, чтобы изменить позицию президента РФ Владимира Путина.

Об этом он заявил в интервью "Апострофу".

По словам генерала, на Путина можно повлиять только силой, а это могут США.

"Если у Трампа совпадут бизнес-подход миллиардера и позиция успешного государственного менеджера, то можно получить определенную экономическую и военно-стратегическую пользу. Если Америка начнет поставки своего газа, то это - обвал России", - отметил Романенко.

Он добавил, что, если американцы ограничат возможность строить нефтепроводы, то они усилят контроль в этой сфере. При этом генерал уточнил, что только в Америке и Канаде есть технологии для разработки энергоносителей в сложных северных условиях, у россиян таких технологий нет.

"Если этот процесс будет запущен, то, однозначно, это приведет к очень серьезным последствиям для экономики России на уровне тех последствий, которые были с нефтью и газом для Советского Союза", - сказал он.

Романенко уточнил, что, когда это начало работать, то сначала развалился Совет экономической взаимопомощи (СЭВ) с Варшавским договором, потом развалился Советский Союз.

"Если американцы будут решительно продвигаться вперед, то это ждет и Россию", - подытожил он.

Полную версию интервью читайте в материале "Апострофа": "Есть лишь одна сила, которая способна додавить Кремль - украинский генерал".