RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Под Ровно прогремел мощный смертельный взрыв: первые подробности и фото

Во вторник, 18 июля, в 22:30 в одном из жилых домов поселка Заречное в Ровенской области прогремел взрыв, в результате чего погибли три человека.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Ровенской области.

Отмечается, что от взрыва погибли трое мужчин 49, 45 и 26 лет. В результате взрыва здание не пострадало, также не было пожара.

В ведомстве уточнили, что на месте происшествия работали сотрудники полиции и спасатели.

По данным УНИАН, в полиции заявили, что причиной взрыва стало неосторожное обращение со взрывным предметом.

Так, следственно-оперативная группа на месте происшествия установила, что в гости к 49-летнему владельцу дома пришел товарищ, 45-летний местный житель. Оба сели ужинать, когда в дом пришел еще один 25-летний знакомый, который проживает неподалеку.

Уточняется, что этот визит вскоре правоохранителям подтвердила и 18-летняя дочь хозяина дома. С ее слов, молодой человек принес в дом предмет, внешне похожий на гранату. Через некоторое время девушка ушла к родственникам, а мужчины остались продолжать застолье. И уже около 23 часов в доме раздался взрыв, в результате которого все трое мужчин погибли на месте трагедии.

По словам экспертов, в доме взорвалась граната РГД-5. Ее обломки правоохранители изъяли и направили на экспертизу в Ровенский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД.

По факту гибели трех человек полицейские начали досудебное расследование.

Как сообщал "Апостроф", в Малиновском районе Одессы днем, 17 июля, взрыв гранаты унес жизнь 16-летнего парня.